Lot n° 77
Mobilier courant:
1 lot de verrerie
1 canapé... - Lot 77 - Lasseron
Mobilier courant:
1 lot de verrerie
1 canapé en velours vert
1 tapis en laine moderne
1 paire de chaises basses avec montant en acajou, style Voltaire, XIXeme siècle
4 chaises en bois verni, avec dossier barette; style Angleterre, XIXeme siècle, travail des années 50
1 table en demi lune en bois verni, style Louis XVI moderne
1 table basse en métal bruni avec deux bouts de canapé assortis
1 meuble TV dans le gout Chinois moderne
1 meuble d'entre deux en bois verni ouvrant par deux vantaux et un tiroir, galerie de cuivre et marbre style Louis XVI
1 TV SONY
1 magnétoscope PANASONIC
1 lot de bibelots modernes ne méritant pas de description
1 lampadaire en laiton
1 lampe en laiton moderne
1 petite table basse en laiton
1 lot de verrerie moderne, service vaisselle moderne, et partie de ménagère en inox
1 secrétaire à abattant en bois verni de style Louis XVI moderne
1 chevet en bois verni avec entretoise ouvrant par deux tiroirs de style Restauration
1 chauffeuse en velours vert moderne
1 tabouret en tissu, années 30
2 carpettes
1 lampe en crystal et bronze doré de style Charles X moderne
1 lampe en faience verte à décor de femme stylisée, travail moderne
1 lit deux places
1 garde robe et trousseau
1 frigidaire table top ARTHUR MARTIN
1 lave linge BRANDT
1 toaster
1 table formica et deux tabourets
1 lot d'ustensils de cuisine, verrerie, couverts et assiettes
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue